光纤跳线与光模块交换机应用方案

sfp100 Post at 2018/7/16 15:27:00
光纤跳线根据不同的传输介质可分为普通硅为基础的单模,多模跳线,以及其他如塑料光纤跳线的传输介质,如连接器的结构可分为:功能界别跳线,立法ST跳线,SC跳线,跳线,MTRJjumpers,MPO的跳线,穆跳线,SMA跳线,FDDI的,跳线,E2000系列跳线,DIN4跳线,D4跳线和sovarious形式。比较常见的『光纤跳线』也可以分为intothe的FC-FC,FC-SC,FC-LC,FC-ST,SC-SC,SC-ST。

单模光纤:光纤跳线用黄色接头和保护套蓝色更长的传输距离。
多模光纤:一般光纤跳线用橙色和一些灰色配件


特征
(1)插入损耗低

(2)和重复性好

(3)回波损耗

(4)互插性能

(5)良好的温度稳定性



光纤跳线产品广泛应用于:通信机房,光纤到户,局域网络,光纤传感器,光纤通信系统,光纤连接stransmission设备,防御准备。适用tocable电视和电信网络,计算机和光纤网络,光学测试设备。


细分下来,主要用于在几个方面。

1。一个光纤通信系统

2。光纤接入网

3。光纤的数据传输

4。光纤CATV

5.A局域网络(LAN)

6.测试设备

7.fiber光纤传感器


光纤跳线与光模块交换机应用方案

1.25G SFP 850nm 550M 光模块

10G SFP+ 1310nm 10KM 光模块


10G XFP 850nm 300M 光模块


BiDi SFP 20KM SC 光模块


光纤跳线选择指南:

光纤跳线有以下三种终端类型:ST-ST,ST-SC,SC-SC

光纤跳线长度规格:1M,2M,3M,5M,7M,10M等。

可分为:普通型,普通阻燃,低烟无卤,低烟无卤阻燃电缆护套材料。

根据建筑物耐火等级和防火材料的电阻,综合布线系统应采取适当措施:易燃区域和建设轴,铺设电缆或光缆应是阻燃;阻燃,低烟,低毒或电缆光纤应在大型公共场所使用;相邻设备或转让,应采用阻燃配线设备。

以上主要给大家分享光纤跳线知识以及与光模块应用方案,本文中的几种连接方案是市场上应用较多的,如有不懂欢迎前往易天光通信官网(etulink.com)咨询。关于光模块如何搭配光纤跳线的以及以太网传输解决方案本文分析就些了,谢谢支持!

相关推荐:千兆光模块 10G光模块

已有 1 位网友发表了看法