sfp100的专栏

首页博文目录订阅
正 文

思科光模块型号分类汇总

(2020/1/16 14:27)
标签:思科光模块

思科光模块的主要分类有SFP,SFP+,SFP28,QSFP+,QSFP28等,思科光模块(Cisco optical module)是国外的一个品牌的光模块。易天光通信(ETU-LINK)专业光模块厂家在下文中列出了关于思科光模块的常用型号。

SFP光模块

思科SFP光模块包含了100Base SFP、1000Base SFP、BIDI SFP、CWDM SFP、DWDM SFP光模块。

100Base SFP光模块

1000Base SFP光模块


SFP+光模块

SFP+光模块是一种体积最小的可热插拔10G光模块(万兆光模块),主要用在交换机的SFP+端口中,而且可以和10GBASE XENPAK、10GBASE X2和10GBASE XFP光模块在同一链路中交互使用。

10G SFP+光模块


SFP+ CWDM光模块

SFP+ DWDM 光模块

思科DWDM-SFP10G-XX.XX模块、思科DWDM-SFP10G-C支持OTN数据速率;

思科DWDM-SFP10G-CS模块,支持96个可调ITU 50-GHz波长;

思科SFP-10G-SR-S多模光纤(MMF);

思科SFP-10G-LR-S标准单模光纤(SMF,G.652)上支持10公里的链路长度;

思科SFP-10G-ER-S标准单模光纤(SMF,G.652)上支持最长80公里的链路长度。

易天线上店铺:shop1458197280610.1688.com

25G SFP28光模块

思科SFP-25G-SR-S,适用于MMF的25GBASE-SR SFP28模块,在OM3/4 MMF上支持70/100m的链路长度;

思科SFP-10/25G-CSR-S,适用于MMF的10/25GBASE-CSR SFP28模块,在25G OM3/OM4 上支持300/400m的链路长度;

思科SFP-10/25G-LR-S,用于SMF的10/25GBASE-LR SFP28模块,在10G和25G上均支持10公里的链路长度。

40G QSFP+光模块

QSFP+是为了满足市场对更高密度的高速可插拔解决方案的需求而诞生的一种光模块。这种4通道的可插拔接口传输速率达到了40Gbps。


100G QSFP28光模块

QSFP28光模块采用最先进的100G传输技术为数据中心运营商提供机架交换机和核心网之间的连接,为目前超大型数据中心不断增加传输距离的需求提供了理想解决方案。


以上是常见的思科光模块型号,易天光通信例举了SFP光模块、SFP+光模块、25G SFP28光模块、40G QSFP+光模块以及100G QSFP+光模块。感谢支持!

相关推荐:10G电口模块
评 论
还没有网友评论,欢迎您第一个评论!
博 主
进入sfp100的首页
博客名称:易天光通信
日志总数:299
评论数量:7
访问次数:200556
建立时间:2018/4/16 10:21
导 航
公 告
易天光通信(ETU-LINK)-专业光模块制造商。 友情链接: 100G光模块 40G光模块 10G光模块 SFP光模块 千兆光模块 DAC高速线缆 AOC有源光缆
评 论